Liceo Statale Terenzio Mamiani - Viale delle Milizie, 30 - 00192 - Roma
Tel: 06.121124145 - Fax: 06.67663866 - Mail: rmpc23000x@istruzione.it - PEC: rmpc23000x@pec.istruzione.it

                                               Ingresso

                                      

                       

Tel. 06 121124145

Fax 06 67663866

rmpc23000x@istruzione.it

rmpc23000x.pec.istruzione.it

Per la partecipazione ai convegni organizzati dal liceo scrivere a

infoconvegni@liceomamiani.it

 

DIRIGENTE SCOLASTICA     Dott.ssa Tiziana Sallusti

 

      dirigentemamiani@gmail.com

 Orario di ricevimento per appuntamento via e-mail o telefonico 06 121124145

 

VICEPRESIDENZA

e-mail vicepresidenza@liceomamiani.it

  

SEGRETERIA

Tel 06 121124145

fax 06 67663866

Orario di ricevimento al Pubblico

Lunedi-Mercoledì-Venerdì 08.30-10.30 

Martedì-Giovedì  ore 14.30 - 16.30

Orario ricevimento Docenti

Lunedi-Mercoledì-Venerdì 09.00 - 10.00

Martedì - Giovedì 12.00 - 13.00

Gli Studenti sono ricevuti tutti i giorni

dalle 11.00 alle 11.30

 

 

REFERENTE INCLUSIONE - AREA INCLUSIONE: Prof. Eramo: areainclusione@liceomamiani.it

REFERENTE CONTRASTO AL BULLISMO E CYBERBULLISMO: Prof.ssa Massaro: scriviloqui@liceomamiani.it

REFERENTE P.C.T.O. : Prof.ssa Mastropierro: mastropierro@liceomamiani.it

REFERENTE P.O.F. : Prof.ssa De Matteis: dematteis@liceomamiani.it

REFERENTE STUDENTI ALL'ESTERO: Prof.ssa Chiummo: chiummo@liceomamiani.it

REFERENTE VIAGGI DI ISTRUZIONE: Prof.ssa Marseglia: marseglia@liceomamiani.it

REFERENTE EDUCAZIONE ALLA SALUTE: Prof.ssa Alibrandi: alibrandi@liceomamiani.it

REFERENTE LICEO MATEMATICO: Prof. Antonelli: antonelli@liceomamiani.it

REFERENTE TEATRO: Prof.ssa Faitelli: faitelli@liceomamiani.it

REFERENTE MUSICALE: Prof.ssa Gigliozzi: gigliozzi@liceomamiani.it

REFERENTE MUN e RETE RIMUN: santabrogio@liceomamiani.it

REFERENTE ATTIVITA' SPORTIVA: Prof. Pedata : pedata@liceomamiani.it

REFERENTE BIBLIOTECA E ARCHIVIO: Prof.ssa De Angelis : deangelis_a@liceomamiani.it

REFERENTE UNIVERSITA' STRANIERE: Prof.ssa Salvati : salvati@liceomamiani.it

REFERENTE OLIMPIADI LETTERE CLASSICHE: Prof.ssa Galizia : galizia@liceomamiani.it

REFERENTE OLIMPIADI DI SCIENZE NATURALI: Prof.ssa Muciaccia : muciaccia@liceomamiani.it

REFERENTE OLIMPIADI DI MATEMATICA: Proff. Madeo e Sabatino : madeo@liceomamiani.it                                                                                                                          sabatino@liceomamaini.it 

REFERENTE DI FISICA: Prof. Lacquaniti : lacquaniti@liceomamiani.it

REFERENTE OLIMPIADI DI FILOSOFIA : Prof.ssa Gramigni : gramigni@liceomamiani.it

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.