Contatti telefonici e mail

                                               Ingresso

                                      

                       

Tel. 06 121124145

Fax 06 67663866

rmpc23000x@istruzione.it

rmpc23000x@pec.istruzione.it

Per la partecipazione ai convegni organizzati dal liceo scrivere a:

infoconvegni@liceomamiani.it

 

DIRIGENTE SCOLASTICA 

Dott.ssa Tiziana Sallusti  dirigentemamiani@gmail.com

 Orario di ricevimento per appuntamento via e-mail o telefonico 06 121124145

 

VICEPRESIDENZA

Vicepreside Prof. Ettore Lalicata lalicata@liceomamiani.it.

Staff organizzativo: Prof.ssa Alibrandi, Prof. Antonelli, Prof.ssa Massaro, Prof. Saggioro.

e-mail vicepresidenza@liceomamiani.it

 

PRESIDENTE CONSIGLIO D'ISTITUTO

Arch. Paola Imbesi: paolanicoletta.imbesi@liceomamiani.cloud

  

SEGRETERIA

rmpc23000x@istruzione.it

rmpc23000x@pec.istruzione.it

Tel 06 121124145

fax 06 67663866

 

- Orario di ricevimento al Pubblico su APPUNTAMENTO telefonico o via mail

Lunedi-Giovedì 08.30-10.30 

Martedì ore 14.30 - 16.00

 

- Orario ricevimento Docenti 

Martedì-Mercoledì-Venerdì 09.00 - 10.00

Lunedì - Giovedì 12.00 - 13.00

 

- Gli Studenti sono ricevuti tutti i giorni durante le ricreazioni o al termine delle lezioni

_______________________

Referenti di area/progetto

 

 

REFERENTE COVID: Prof.ssa Massaro: referentecovid@liceomamiani.it 

REFERENTE AREA INCLUSIONE: Prof. Eramo: areainclusione@liceomamiani.it

REFERENTE CONTRASTO AL BULLISMO E CYBERBULLISMO: Prof.ssa Massaro: scriviloqui@liceomamiani.it

REFERENTE P.C.T.O. : Prof.ssa Mastropierro: mastropierro@liceomamiani.it

REFERENTE P.T.O.F. : Prof.ssa De Matteis: dematteis@liceomamiani.it

REFERENTE STUDENTI ALL'ESTERO: Prof.ssa Chiummo: chiummo@liceomamiani.it

REFERENTE VIAGGI DI ISTRUZIONE: Prof.ssa Marseglia: marseglia@liceomamiani.it

REFERENTE EDUCAZIONE ALLA SALUTE: Prof.ssa Alibrandi: alibrandi@liceomamiani.it

REFERENTE LICEO MATEMATICO: Prof. Antonelli: antonelli@liceomamiani.it

REFERENTE TEATRO: Prof.ssa Faitelli: faitelli@liceomamiani.it

REFERENTE MUSICALE: Prof.ssa Gigliozzi: gigliozzi@liceomamiani.it

REFERENTE MUN e RETE RIMUN: Prof.ssa Santambrogio:  santabrogio@liceomamiani.it

REFERENTE ATTIVITA' SPORTIVA: Prof. Pedata: pedata@liceomamiani.it

REFERENTE BIBLIOTECA E ARCHIVIO: Prof.ssa De Angelis: deangelis_a@liceomamiani.it

REFERENTE UNIVERSITA' STRANIERE: Prof.ssa Santambrogio: santabrogio@liceomamiani.it

REFERENTE OLIMPIADI LETTERE CLASSICHE: Prof.ssa Galizia: galizia@liceomamiani.it

REFERENTE OLIMPIADI DI SCIENZE NATURALI: Prof.ssa Muciaccia: muciaccia@liceomamiani.it

REFERENTE OLIMPIADI DI MATEMATICA: Prof. Sabatino: sabatino@liceomamaini.it                     

REFERENTE DI FISICA: Prof. Lacquaniti: lacquaniti@liceomamiani.it

REFERENTE OLIMPIADI DI FILOSOFIA: Prof.ssa Gramigni: gramigni@liceomamiani.it

REFERENTE AREA RECUPERO DIDATTICO: Prof.ssa Fiorelli: fiorelli@liceomamiani.it 

REFERENTE ATTIVITA' SUPPORTO INFORMATICO: Prof. Sabatino: sabatino@liceomamaini.it

REFERENTE AREA SOSTEGNO DISABILITA': Prof.ssa Attanasio: attanasio@liceomamiani.it 

REFERENTI SUPPORTO E ORGANIZZAZIONE ELEZIONI ORGANI COLLEGIALI:

Prof.ssa Mastropierro: mastropierro@liceomamiani.it; Prof.ssa Loria: loria@liceomamiani.it